Новости университета

15.12.2017

15 декабря 2017 г. в Ростовском филиале Российского государственного университета правосудия состоялась Межвузовская студенческая очно-заочная научная конференция «Судебная система России на современном этапе общественного развития» для магистрантов и студентов. Данное научное мероприятие является традиционным, поскольку проводится с 2006 года и стало неотъемлемой частью научно-образовательного процесса филиала.

Соорганизатором конференции выступило Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей», которое предоставило ценные призы для победителей.

На конференцию поступило около 600 заявок от студентов вузов Республики Беларусь, Республики Крым, Республики Татарстан, Челябинской области, Саратовской области, Нижегородской области, Иркутской области, Волгоградской области, Воронежской области, Томской области, Белгородской области, Тюменской области, Тульской области, Кировской области, Курской области, Ивановской области, Свердловской области, Архангельской области, Брянской области, Удмуртской области, Астраханской области, Пермского края, Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

Работа конференции началась с пленарного заседания, на котором с приветственным словом к участникам выступили:

Гаврицкий Александр Васильевич, директор Ростовского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», заведующий кафедрой уголовно-процессуального права, кандидат юридических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования, судья в отставке;

Монмарь Дмитрий Владимирович, судья Ростовского областного суда, председатель Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей»;

Рощевский Андрей Игоревич, Начальник Управления Судебного департамента в Ростовской области.

Далее были заслушаны доклады:

Самсонова Николая Владимировича, доцента кафедры гражданского процессуального права Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП», кандидата юридических наук, доцента, судьи в отставке «О развитии системы принципов гражданского судопроизводства»;

Баглай Арины Витальевны, студента 3 курса юридического факультета Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП» «Право быть выслушанным и услышанным в суде, как принцип гражданского процесса».

После пленарного заседания началась работа 19 секций, в ходе которой студенты продемонстрировали свои знания и результаты исследований, выступая с  докладами, а также активно участвовали в обсуждении каждого выступления.

По итогам конференции лучшие доклады были удостоены ценных призов, грамот и благодарственных писем от организаторов мероприятия.

 

Итоги Межвузовской студенческой очно-заочной научной конференции «Судебная система России на современном этапе общественного развития» 15.12.2017

«Актуальные проблемы цивилистического процесса»

I место – Баглай Арина Витальевна, студент 3 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

II место - Неткачева Вероника Андреевна, студент 4 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

III место - Овакимян Маргарита Артуровна, студент 3 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП».

Благодарственные письма получили:

Важинская Виктория Михайловна, курсант 3 курса факультета подготовки специалистов по программам высшего образования ФГКОУ ВО РЮИ МВД России;

Яровая Елена Владимировна, студент 4 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

Пашков Александр Николаевич, студент 3 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

Титкова Виктория Михайловна, магистрант 2 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

Таргамадзе Лизи Давидовна, студент 3 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП».

«Актуальные проблемы уголовного права и криминологии»

I место - Слепченко Олег Викторович, магистрант 1 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП», г. Ростов-на-Дону;

II место - Нордгеймер Александра Викторовна, студент 3 юридического факультета Ростовского филиала «РГУП», г. Ростов-на-Дону;

III место - Болотаева Кристина Эдуардовна, студент 2 курса юридического факультета Северо-Кавказского филиала «РГУП», г. Краснодар.

Благодарственные письма получили:

Величко Дмитрий Алексеевич, студент 3 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП», г. Ростов-на-Дону;

Новик Егор Викторович, студент 3 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП», г. Ростов-на-Дону;

Маталыженко Игорь Константинович, студент 3 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП», г. Ростов-на-Дону;

Кругликова Дария Александровна, студент 3 курса юридического факультета Ростовского филиала Российской Таможенной Академии, г. Ростов-на-Дону;

Уздовский Александр Валерьевич, студент 2 курса юридического факультета ГИЭиП (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», г. Гуково.

«Актуальные проблемы уголовного процесса и криминалистики»

I место - Скибин Сергей Александрович, магистрант 1 курса юридического факультета Южного федерального университета (ЮФУ);

II место - Мышанский Вадим Леонидович, студент 3 курса факультета непрерывного образования Ростовского филиала «РГУП»;

III место - Смолдырева Ксения Владимировна, студент 3 курса факультета непрерывного образования Ростовского филиала «РГУП».

Благодарственные письма получили:

Короткова Ксения Олеговна, Курасов Павел Владимирович, Настенко Валерия Сергеевна, Королевский Андрей Иванович, Колесниченко Анатолий Алексеевич.

«Государственная власть, гражданское общество и правосудие: история и современность»

I место - Еремкина Полина Владимировна, студент 1 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

II место - Луганская Инна Сергеевна, студент 1 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

III место - Краснова Ксения Олеговна, студент 1 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП».

Благодарственные письма получили:

Пападопулос Константин Николаевич, студент 1 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

Шахбанова Элина Ярахмедовна, студент 1 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

Сорокин Даниил Сергеевич, студент 1 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

Байков Кирилл Сергеевич, студент 1 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

Байрамова Тамара Вячеславовна, студент 1 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП».

«Гражданское право»

I место - Баглай Арина Витальевна, студент 3 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

II место - Небеснюк Анна Андреевна, студент 4 курса юридического факультета Южного федерального университета;

III место - Акопян Владимир Георгиевич, студент 3 курса юридического факультета Северо-Кавказского филиала «РГУП».

Благодарственные письма получили:

Зибницкая Александра Сергеевна, студент 3 курса юридического факультета Ростовского института (филиала) ВГУЮ (РПА МЮ РФ);

Шилова Виктория Андреевна, курсант 3 курса ФПС по ПВО ФГКОУ ВО РЮИ МВД России;

Журба Илья  Игоревич, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

Переверзева Татьяна Александровна, студент 3 курса  юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

Фролов Владимир Константинович, студент 4 курса факультета непрерывного образования Ростовского филиала «РГУП».

«Вопросы судебной защиты прав и свобод человека и гражданина на современном этапе развития России»

I место – Дармолинский Александр Владимирович, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

II место - Магеров Данил Владимирович, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

III место - Краснова Ксения Олеговна, студент 1 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП».

Благодарственные письма получили:

Репина Наталья Степановна, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

Темникова Валерия Владимировна, студент 2 курса факультета непрерывного образования Ростовского филиала «РГУП»;

Савинова Анастасия Витальевна, студент 2 курса факультета непрерывного образования Ростовского филиала «РГУП»;

Корсаков Кирилл Евгеньевич, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

Казарьян Тигран Арсенович, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП».

«Возникновение и развитие судебных систем в условиях Европейской цивилизации»

I место - Стрельцова Валерия Олеговна, студент 1 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП», г. Ростов-на-Дону;

II место - Герасимова Александра Сергеевна, студент 1 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП», г. Ростов-на-Дону;

III место - Абдуллаев Тамирлан Агаевич, студент 1 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП», г. Ростов-на-Дону.

Благодарственные письма получили студенты 1 курса юридического факультета «РГУП»:

Лебединская Алина Дмитриевна, Ширяев Данил Борисович, Гаджиев Хайрулла Низамиевич, Трофименко Диана Дмитриевна, Полищук Денис Евгеньевич.

«Законодательные инициативы в сфере правового просвещения и формирование системы гражданского образования в России»

I место - Авагян Роза Арутюновна, магистрант 2 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП», г. Ростов-на-Дону;

II место - Крутских Александр Анатольевич, студент 1 курса Института истории и международных отношений ЮФУ, г. Ростов-на-Дону;

III место - Кевлишвили Вано Георгиевич, студент 2 курса факультета непрерывного образования Ростовского филиала  «РГУП», г. Ростов-на-Дону.

Благодарственные письма получили: Титаренко Владислав Дмитриевич, Саркисьянц Элина Игоревна, Леонтьева София Владимировна, Шаптебой Владислав Юрьевич, Горин Владислав Олегович.

«История российского права»

I место - Великородная Алла Алексеевна, студент 2 курса факультета  непрерывного образования Ростовского филиала «РГУП»;

II место - Гаврилов Денис Александрович, студент 2 курса факультета  непрерывного образования Ростовского филиала «РГУП»;

III место - Волошина Валерия Олеговна, студент 2 курса факультета  непрерывного образования Ростовского филиала «РГУП».

Благодарственные письма получили:

Гринченко Алина Александровна, студент 2 курса факультета  непрерывного образования Ростовского филиала «РГУП»;

Власенко Александр Денисович, студент 2 курса факультета  непрерывного образования Ростовского филиала «РГУП»;

Доля Антон Николаевич, студент 2 курса факультета  непрерывного образования Ростовского филиала «РГУП»;

Бородин Борис Николаевич, студент 2 курса факультета непрерывного образования Ростовского филиала «РГУП»;

Рябов Михаил Владимирович, студент 2 курса факультета  непрерывного образования Ростовского филиала «РГУП»;

Трегубенко Дарья Сергеевна, студент 2 курса факультета  непрерывного образования Ростовского филиала «РГУП».

«Информационные технологии в юридической деятельности»

I место  - Миценко Ульяна Николаевна, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

II место - Василишина Яна Олеговна, студент 2 курса юридического факультета Северо-Кавказского филиала  «РГУП», г. Краснодар;

III место – Миронов Араик, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП».

Благодарственные письма получили:

студенты 2 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП»: Воронина Юлия Олеговна, Штумак Роман Анатольевич, Романова Екатерина  Дмитриевна;

студенты 3 курса факультета непрерывного образования Ростовского филиала  «РГУП»: Швачко Анастасия Николаевна, Гаджиева Яна Рустамовна, Мокшанова Алена Витальевна.

«Международное правосудие: основные тенденции развития»

I место  - Эдгулова Алина Муаедовна, студент 4 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

II место – Гуськова Виктория Александровна, студент 3 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

III место – Бушева Алина Дмитриевна, студент 4 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП», г. Ростов-на-Дону.

Благодарственные письма получили:

Завгородняя Ольга Александровна, студент 4 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП», г. Ростов-на-Дону;

Цветкова Анастасия Сергеевна, студент 4 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП», г. Ростов-на-Дону;

Веркина Кристина Юрьевна, студент 4 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП», г. Ростов-на-Дону;

Чернобаева Ольга Игоревна, студент 4 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП», г. Ростов-на-Дону;

Боцвин Ольга Олеговна, студент 3 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП», г. Ростов-на-Дону.

«Нравственно-психологические особенности юридической деятельности»

I место - Кряж Дарья Денисовна, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

II место - Швачкин Илья Евгениевич, студент 3 курса факультета непрерывного образования Ростовского филиала «РГУП»;

III место - Анохина Кристина Вячеславовна, студент 4 курса факультета непрерывного образования Ростовского филиала «РГУП».

Благодарственные письма получили:

Аникин Дмитрий Витальевич, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

Иванисова Валерия Павловна, студент 4 курса факультета непрерывного образования Ростовского филиала «РГУП»;

Романова Екатерина  Дмитриевна, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

Быковская Валерия Евгеньевна, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

Эрганян Мария Ардашесовна, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП».

«Роль судебной практики в правовом регулировании финансовых отношений»

I место – Нестеренко Артем Арсенович, студент 4 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

II место – Ключенко Вероника Вадимовна, студент 4 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

III место – Власова Анастасия Олеговна, студент 4 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП».

Благодарственные письма получили студенты 4 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП»: Иванкова Нина Андреевна, Макарова Ксения Игоревна, Терстуях Яна Алексеевна.

«Современная Россия: философия, политика, право»

I место - Швачкин Илья Евгениевич, студент 3 курса факультета непрерывного образования Ростовского филиала  «РГУП»;

II место - Аракелян Людмила Рудольфовна, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП»;

III место - Колесниченко Анатолий Алексеевич, студент 3 курса факультета непрерывного образования Ростовского филиала  «РГУП».

Благодарственные письма получили:

Магомедова Умусалимат Магомедовна, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП»;

Обухов Владимир Григорьевич, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП»;

Ефимов Владислав Эдуардович, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП»;

Ковтун Валерия Евгеньевна, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП»;

Марахова Стефания Валерьевна, студент 3 курса юридического факультета Южного федерального университета.

«Социально-экономические проблемы развития России и перспективы их решения в современных условиях»

I место - Колесников Александр Эдуардович, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП»;

II место - Макарова Юлия Евгеньевна, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП»;

III место - Рублев Александр Олегович, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП».

Благодарственные письма получили: Штумак Роман, Раевский Кирилл, Тарвердян Павел, Исабеков Руслан, Щербаков Никита.

«Социокультурные аспекты формирования государства и права»

I место – Марухно Мария Александровна, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

II место – Миценко Ульяна Николаевна, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

III место – Кряж Дарья Денисовна, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП».

Благодарственные письма получили студенты 2 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП»: Эрганян Мария Ардашесовна, Коростиева Ольга Алексеевна.

«Трудовое право и право социального обеспечения»

I место – Войтова Екатерина Викторовна, студент 3 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

II место – Шанхоев Жасарко Абдул-Хамитович, студент 3 курса факультета непрерывного образования Ростовского филиала «РГУП»;

III место – Ханахок Дарина Даутовна, студент 3 курса факультета непрерывного образования Северо– Кавказского филиала  «РГУП».

Благодарственные письма получили:

Рыбинцев Анатолий Андреевич, студент 3 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП»;

Шубина Валерия Сергеевна, студент 3 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП»;

Хейгетова Лилия Александровна, студент 3 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП»;

Нордгеймер Александра Викторовна, студент 3 юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП»;

Цененко Владимир Станиславович, студент 3 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП».

«Юридическая риторика»

I место – Гаврилов Денис Александрович, студент 2 курса факультета непрерывного образования Ростовского филиала  «РГУП»;

II место – Куликова Кристина Борисовна, студент 2 курса факультета непрерывного образования Ростовского филиала  «РГУП»;

III место – Кравец Александра Евгеньевна, студент 2 курса факультета  непрерывного образования Ростовского филиала  «РГУП».

Благодарственные письма получили:

Козлова Инна Михайловна, студент 1 курса юридического факультета Ростовского филиала  «РГУП»;

Еременко Валерия Александровна, студент 2 курса факультета непрерывного образования Ростовского филиала  «РГУП»;

Захарова Александра Александровна, студент 2 курса факультета непрерывного образования Ростовского филиала  «РГУП»;

Матакова Анастасия Дмитриевна, студент 2 курса факультета  непрерывного образования Ростовского филиала  «РГУП»;

Кравченко Елена Андреевна, студент 2 курса факультета непрерывного образования Ростовского филиала  «РГУП».

«Языковая парадигма в поле юриспруденции»

I место - Спиридонов Никита Денисович, студент 4 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

II место - Абдулаев Тамерлан Агаевич, студент 1 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

III место - Назарова Виктория Сергеевна, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала ГКОУВО «Российская таможенная академия».

Благодарственные письма получили:

Яровая Елена Владимировна, студент 4 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

Дихтяренко Арина Олеговна, студент 2 курса юридического факультета Ростовского филиала ГКОУВО «Российская таможенная академия»;

Крат Светлана Анатольевна, студент 1 курса факультета непрерывного образования Ростовского филиала «РГУП»;

Дыбаль Никита Владимирович, студент 1 курса юридического факультета Ростовского филиала «РГУП»;

Фоменков Максим Олегович, студент 3 курса факультета непрерывного образования Ростовского филиала «РГУП».