Новости университета

09.12.2016

9 декабря 2016 года в Ростовском филиале ФГБОУВО «РГУП» состоялся отборочный этап номинации «Мисс и Мистер Правосудия» Всероссийского Фестиваля студенческого творчества «Созвездие-РГУП»

2016 год был официально объявлен годом Российского кинематографа, неудивительно, что темой конкурса стало именно российское кино: от первого дефиле до конкурса импровизаций и творческого конкурса.

Ведущие конкурса – победители отборочного этапа номинации «Мисс и Мистер»:

2016 года – Александра Скрипкина и Баблоян Хачик

2015 года – Руслан Буров и Наталья Даниленко

2014 года – Есипова Алина и Вартанов Ян

Творческие номера и концертную часть  программы (в период совещания жюри) вели Виктория Лебедева и Иван Поляшов.

Членами жюри в этом конкурсе стали:

  1. Заслуженная артистка России Майя Степановна Казакова;
  2. Хореограф творческого центра, участник танцевальной студии «Сарафан» Александр Ярмошевич;
  3. Кандидат философских наук, доцент, Анатолий Васильевич Трухан;
  4. Декан юридического факультета, кандидат юридических наук Бронислав Алексеевич Цой;
  5. Заведующий кафедры иностранных языков и языкознания, доктор юридических наук, профессор Владимир Рафальевич Саркисянц

По традиции победителей наградил директор Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП», к.ю.н., судья в отставке Александр Васильевич Гаврицкий.

В качестве творческого номера участникам было предложено показать сцену из фильма, выбранного на основании жеребьёвки.

1. Екатерина Леонтьева- «Служебный роман»

2.  Валерия Иванисова – «Мэри Поппинс»

3. Вероника Асерчева – «Вечера на хуторе близ Диканьки»

4. Анна Иванова – «Золушка»

5. Ангелина Безуглая – «Карнавальная ночь»

6. Диана Потапова – «Война и мир»

7. Екатерина Самсонова – «Жестокий романс»

1. Андрей Королевский – «Д’Артаньян и 3 Мушкетёра»

2. Хетаг Кудухов – «Ирония судьбы или с лёгким паром»

3. Роман Самбулат – «Операция Ы»

4. Глеб Кобзарь – «Бриллиантовая рука»

5. Максим Городков – «Адмирал»

6. Иван Бончев – «Стиляги»

7. Павел Украинцев – «12 стульев»

Конкурс проходил в несколько этапов:

Первое Дефиле

Импровизация (оригинальные ответы на вопросы героев Советских фильмов)

Творческие номера

Вечернее Дефиле

В концертной программе участвовали:

Валерия Ерёменко (танец), Диана Потапова (вокал), Мышанский Вадим (вокал), Владимир Востров (вокал), Ваан Акопян (вокал), Алина Луханина и танцевальная студия Quinn Team.

В качестве приглашённого гостя и члена жюри выступил Алексей Ярмошевич вместе со своей танцевальной командой.

Начальник воспитательного отдела Кожухова Галина Станиславовна  после подведения итогов пригласила членов жюри на сцену и совместно с директором Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП»  принимала участие в награждении победителей.

Результаты Конкурса:

Титул «Мисс правосудия» - 2017  по версии Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП»   2017 получила Иванисова Валерия

«1-я Вице-Мисс»: Асерчева Вероника

«2-я Вице-Мисс»: Потапова Диана

Титул «Мистер правосудия» - 2017 по версии Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП»  завоевал  Королевский Андрей

«1-й Вице-мистер»: Кобзарь Глеб

«2-й Вице-Мистер»: Украинцев Павел