Новости университета

02.06.2016

В целях реализации ежегодного социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения» Ростовским областным судом совместно с Ростовским филиалом ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» в мае 2016 года были проведены конкурсы на лучшее эссе на тему «Нравственное содержание профессии юриста» и на лучшую фотоработу на тему  «Право в нашей повседневной жизни» (далее –конкурсы).

Целью проведения данного мероприятия является развитие у студентов представления о профессии юриста, а также понимание роли юриста в современном российском обществе.

Для организации конкурсов был создан оргкомитет, который возглавил директор Ростовского филиала ФГБОУВО  «Российский государственный университет правосудия» А.В. Гаврицкий Членами оргкомитета были назначены: М.В. Рябова– заместитель директора по учебной и воспитательной работе; Б.С. Цой– декан факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет);  Е.В. Серегина– декан факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы; А.Д.  Корецкий– заведующий кафедрой гражданского права, профессор, д.ю.н, судья Ростовского областного суда;  Г.А. Проданов– судья Ростовского областного суда; Г.С. Кожухова – начальник отдела по организации  воспитательной работы; А.П. Лиманская– начальник отдела по организации научной и редакционно-издательской деятельности.

Кроме того, были сформированы конкурсные комиссии по соответствующим номинациям:

Название номинации

Состав комиссии

конкурс  на лучшее эссе

«Нравственное содержание профессии юриста»

председатель комиссии:

Л.С. Дровалева– заведующий кафедрой, доцент, кандидат педагогических наук;

члены комиссии:

Е.В. Рощевская -  доцент, кандидат психологических наук;

М.В. Иванова -  доцент, кандидат философских наук;

А.В. Трухан - доцент, кандидат философских наук;

А.В.  Соловьева– доцент, кандидат педагогических наук;

Н.А. Пилипенко– доцент, кандидат филологических наук;

Т. Холбердыева – студент гр.  306

конкурс на лучшую фотоработу

«Право в нашей повседневной жизни»

председатель комиссии:

О.И.Королевская – преподаватель кафедры гражданского права;

члены комиссии:

К.С. Рубанов - начальника отдела компьютерных технологий и технического обеспечения учебного процесса;

Е. Ткаченко – студент гр. 202;

Я. Терстуях – студент гр. 201

В конкурсах приняли участие более 60 студентов Ростовского филиала ФГБОУВО  «Российский государственный университет правосудия». Из них: студенты факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет):

  1. Оганнисян Жанна, группа Д-103;
  2. Атикян Эдита, группа Д-103;
  3. Васильева Ольга, группа Д-206;
  4. Марчихин Кирилл, группа Д-206;
  5. Самсонов Алексей, группа Д-201;
  6. Русина Алина, группа Д-307;
  7. Ахаян Мариам, группа Д-307;
  8. Гарбуз  Кристина, группа Д-205;
  9. Щелчкова Станислава, группа Д-205;
  10. Хасанова Натэлла, группа Д-307;
  11. Яковлева Вероника, группа Д-204;
  12. Степичева Анастасия, группа Д-204;
  13. Федорушко Илья, группа Д-204;
  14. Понтелимонов Владислав, группа Д-203;
  15. Василенко Екатерина, группа Д-201;
  16. Камышенская Елизавета, группа Д-201;
  17. Кожевникова Анна, группа Д-203;
  18. Гавриленко Елена, группа Д-203;
  19. Мальченко Карина, группа Д-201;
  20. Сорокин Дмитрий,  группа Д-201;
  21. Нестеренко Артем, группа Д-201;
  22. Спиридонов Никита, группа Д-201;
  23. Фаустов Олег, группа Д-201;
  24. Терстуях Янина, группа Д-201;
  25. Власова Анастасия, группа Д-201;
  26. Жаркова Анастасия, группа Д-201;
  27. Мажурина Марина, группа Д-201;
  28. Троицкий Олег, группа Д-201;
  29. Татарчук Михаил, группа Д-201;
  30. Бондарева Алена, группа Д-201;
  31. Иванкова  Нина, группа Д-201;
  32. Неткачева Вероника, группа Д-202;
  33. Кузовенко Артем, группа Д-201;
  34. Попов Павел, группа Д-202;
  35. Дерлугян Маргарита, группа Д-202;
  36. Недыба Дарья, группа Д-202;
  37. Чернобаева Ольга, группа Д-203;
  38. Гайденко Елена, группа Д-203;
  39. Панферова Анастасия, группа Д-203;
  40. Стороженко Екатерина, группа Д-203;
  41. Багунц Давид, группа Д-203;
  42. Веркина Кристина, группа Д-203;
  43. Пятибратов Владимир, группа Д -203;
  44. Литвинов Денис, группа Д-203;
  45. Завгородняя Ольга, группа Д-203;
  46. Нешева Валерия, группа Д-203;
  47. Ключенко Вероника, группа Д-203;
  48. Бондаренко Екатерина, группа Д-203;
  49. Макарова Ксения, группа Д-203;
  50. Болдырева Эрдни, группа Д-206;
  51. Третьяк Павел, группа Д-206;
  52. Торосян Гургена, группа Д-206;
  53. Касюкина Александра, группа Д-206;
  54. Евсеева Валерия, группа Д-202;
  55. Кукленко Дарья, группа Д-206;
  56. Колодизенко Вероника, группа Д-205;
  57. Нескубо Александр, группа  Д-205;
  58. Мартиросян Элина, группа Д-205;
  59. Орлова Елизавета, группа Д-205;
  60. Бушева Алина, группа Д-205;
  61. Авдеева Виктория, группа Д-205;
  62. Валько Анна, группа Д-205;
  63. Терстуях Янина, группа Д-201;

- студенты факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы:

  1. Докукина Анастасия, группа 104п;
  2. Филиппова Диана, группа 104п;
  3. Кононенко Дарья, группа 204п.

 

2 июня 2016 года в Ростовском филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» были подведены итоги Конкурсов.

Согласно программе мероприятия с приветственным словом выступили  Александр Васильевич Гаврицкий и Аркадий Данилович Корецкий. Было отмечено, что проведение подобных мероприятий должно являться неотъемлемой частью учебного процесса, конкурс направлен на улучшение качества и уровня знаний студентов.  

Анжелика Валерьевна Соловьева и Галина Станиславовна Кожухова, комментируя этапы конкурсов, проведение которых непосредственно курировали, акцентировали свое внимание на ошибках и на лучших работах, также поблагодарили всех участников и пожелали активно участвовать в конкурсах подобного рода.   

Далее, были объявлены победители конкурсов, после чего  каждый победитель выступил с презентацией своих работ:

- в конкурсе на лучшее эссе «Нравственное содержание профессии юриста»: первое место - Васильева Ольга студент 2 курса очной формы обучения, группа Д-206; второе место - Марчихин Кирилл студент 2 курса очной формы обучения, группа Д-206; третье место - Самсонов Алексей, студент 2 курса очной формы обучения, группа Д-201; благодарность - Докукина Анастасия, студентка факультета непрерывного образования, группа 104п.

-  в конкурсе на лучшую фотоработу «Право в нашей повседневной жизни: первое место – Кононенко Дарья, студентка факультета непрерывного образования, группа 204п; второе место - Терстуях Янина, студентка 2 курса очной формы обучения, группа Д-201

По окончании мероприятия победители были награждены грамотами, благодарственными письмами и поощрительными призами.