Новости университета

25.07.2015

По традиции вручение дипломов началось с поздравления кандидата юридических наук, судьи в отставке,  директора Ростовского филиала ФГБОУВ ВО «РГУП» Александра Васильевича Гаврицкого.  Приказ о вручении дипломов  зачитывали кандидат юридических наук, декан юридического факультета Бронислав Алексеевич Цой и  специалист учебного отдела факультета непрерывного образования Елена Витальевна Ким.

Дипломы студентам, которые завершили своё обучение по направлению подготовки «Бакалавриат» и по специальности «Юриспруденция» вручали приглашённые гости, сотрудники судебной системы,  преподаватели РФ ФГБОУВО «РГУП», государственные служащие:

- Заместитель  председателя Ростовского областного суда Татьяна Владимировна Юрова;

Председатель Верховного Суда Республики Ингушетия, доктор юридических наук, профессор, судья 1 квалификационного класса, Почетный работник судебной системы Фаргиев Ибрагим Аюбович;

- Судья Ростовского областного суда, председатель регионального отделения  организации «Российское объединение судей» Дмитрий Владимирович Монмарь;

- Начальник управления судебного департамента  Ростовской области Рощевский Андрей Игоревич;

- Судья Ростовского областного суда, заведующий кафедрой гражданского права Ростовского филиала  ФГБОУ ВО «РГУП» , доктор юридических наук Аркадий Данилович Корецкий

- Кандидат юридических наук, декан факультета непрерывного образования Елена Владимировна Серёгина

Для оглашения приказа о зачислении в запас и присвоении воинского звания лейтенанта запаса  на сцену ведущие пригласили   Шулика Павла Григорьевича и для торжественного вручения пагонов выпускникам военной кафедры заместителя председателя  Северо-Кавказского военного окружного суда  Александра Ивановича Каргина. 

Сангаджиева  Данзана и Калмыкова Дмитрия -  отличившихся студентов в области предоставления услуг юридического консультирования  наградила  заведующая юридической клиникой РФ ФГБОУ ВО «РГУП», кандидат юридических наук Виктория Ивановна Галкина.

Российский государственный университет правосудия – это не только один из юридических ВУЗов России, а ещё и ВУЗ, который помогает творчески развиваться и реализовывать свой потенциал, благодаря студиям и кружкам, благодаря конкурсам и, конечно же, Всероссийскому Фестивалю «Созвездие - РГУП».   Активистам благодарственные письма и ценные призы вручили заместитель директора РФ ФГБОУВО «РГУП» по учебно-воспитательной работе, кандидат филологических наук Марина Валентиновна Рябова и начальник отдела организации воспитательной работы  РФ ФГБОУВО «РГУП»  Кожухова Галина Станиславовна.

Благодарственные письма получили  следующие студенты:

  • Сулацкая Евгения за активное участие в жизни филиала;
  • Лучкин Николай, который  открыл в себе танцевально-театральные способности;
  • Представители добровольной студенческой дружины, поддержка мероприятий Стецурин Евгений, Денилханов Иса,  Ужахов Магомед;
  • Участники команды КВН Армен Галстян и Николай Григорьян  (участник команды КВН «От души») ;
  • Максимова Юлия  - звукорежиссёр мероприятий и команды КВН «От души», участница танцевальной студии «Дольче Вита»;
  • Трушкова Снежаныа -  за оформление многих мероприятий;
  • Лавренченко Кирилл  –  участник театральной студии «Тихий дон»,  один из организаторов номинаций «Художественное слово», активист Студенческого Совета;
  • Четверикова Ксения  – член молодёжного парламента;
  • Казаров Акоп  - организатор и участник Парламентских дебатов, участник и победить всероссийских и региональных конференций;
  • Мазуренко Павел- участник команды КВН, один из лучших гидов, активист Студенческого Совета;
  • Дмитрий Будилин  - активист Студенческого Совета, поддержка мероприятий;
  • Альтудов Батыр - участник дуэта Арбат, ансамбля Танаис, председатель Студенческого Совета;

Особые призы  за заслуги перед филиалом получили следующие студенты:  

  • Ответственные старосты и активисты студенческого совета – Юлия Гущина и Коноплич Елена;
  • Виктория Иванкович так же является одной из лучших старост, которая несколько лет подряд  организовывала выступления для Фестиваля национальных культур,  принимала участие в работе театральной студии «Тихий Дон», является  победителем в Номинации «Вокал» Фестиваля «Созвездие РАП» в  составе ансамбля «Танаис»;
  • Кожухова Виктория  –ведущая фестиваля национальных культур, конкурса мисс и мистер правосудия, участница театральной студии «Сказка», танцевальной студии «Вера», обладатель гран-при в номинации «Оригинальный жанр» Фестиваля «Созвездие» в составе  театра пластики рук  «Ладушки» ;
  • Эдиева Мадина – организатор Фестиваля национальных культур, исполнительница народных песен;
  • Алексей Корнев –  обладатель Гран-при Всероссийского  Фестиваля «Созвездие » в составе  команды КВН «От души»,  организатор  благотворительных дискотек,  член баскетбольной команды филиала, лауреат номинации «Фото»;
  • Полупанов Илья  – ведущий мероприятий,  призёр номинации «Вокал»  Фестиваля «Созвездие» в составе  ансамбля «Танаис» и в сольной программе, обладатель награды «Лучшая мужская роль» в составе театральной студии «Тихий Дон», участник команды КВН «От души»;
  • Аббасов Эмиль  – участник и победитель конференций, игр «Что? Где? Когда?», организатор и участник Фестиваля национальных культур, представитель добровольной студенческой дружины;
  • Ужахов Магомед  – представитель студенческой добровольной дружины,  активист студенческого совета;
  • Артур Барагамян  – саксофонист, представитель добровольной студенческой дружины, организатор игры «Что? Где? Когда?» на кубок декана РФ ФГБОУВО «РГУП», победитель межвузовских конференций, активист студенческого совета и ответственный староста;
  • Бирюлин Сергей – фотограф, член редколлегии студенческого журнала «Артикул», видеооператор мероприятий, лауреат номинации «Фото» Всероссийского Фестиваля «Созвездие»;
  • Алексей Михайлов –  участник фестиваля национальных культур, активист Студенческого совета, представитель добровольной студенческой дружины;
  • Василий Мясников –  участник театральной студии «Сказка»,  лауреат номинации «Театральная мастерская»  в составе театральной студии «Парадигма», участник танцевальной студии «Вера»,  активист Студенческого Совета;
  • Смбатян Армен  –  обладатель гран-при в номинации «Оригинальный жанр»,  лауреат номинации «Танец» в составе дуэта «Арбат» Фестиваля «Созвездие»,  победитель межвузовских и всероссийских конференций;
  • Юношев Виталий  –организатор и командир поискового отряда «Звезда»,  член молодёжного парламента,  участник Всероссийского сбора патриотов;
  • Василевская Ксения  –лауреат Фестиваля «Созвездие» в номинации «Вокал» и «Танец», активист Студенческого Совета;
  • Андрей Монмарь  –  капитан команды КВН «От души», обладатель кубка Ректора в номинации «Игры КВН» Фестиваля «Созвездие», неоднократный лауреат  номинации «Театральная мастерская» в составе театральной студии «Тихий Дон»,  номинации «Вокал» в составе ансамбля «Танаис», член студенческого научного общества, участник парламентских дебатов, победитель конференций и круглых столов;
  • Ян Вартанов – председатель Студенческого совета , участник танцевальной студии «Вера»,   лауреат номинации «Театральная мастерская» в составе театральной студии «Парадигма»,  лауреат номинации «Оригинальный жанр» Фестиваля «Созвездие» в составе творческой группы «Стомп стрит»,  участник театральной студии «Сказка», Мистер РАП - 2014 по версии Ростовского филиала,  первый ведущий Радио «РАП»;
  • Тагиров Махмуд  –председатель Добровольной студенческой дружины, опора и поддержка студенческого совета во всех мероприятиях от  Фестиваля национальных культур до Туристического слёта, активист и отличник
  • Альтудов Батыр.Ведущий  выпускник факультета непрерывного образования, который прошёл путь от  председателя  Студенческого совета ФНО до председателя  объединённого Студ. Совета,   староста,  отличник,  организатор Фестиваля национальных культур,  лауреат номинаций «Танец», обладатель  наград в составе ансамбля «Танаис» в номинации «Вокал», дважды лауреат  номинаций «Оригинальный жанр» в составе творческих групп Ладушки и «Стомп стрит», участник театральных студий «Сказка» и «Тихий Дон».

Поздравили выпускников  так же заместитель начальника  главного управления министерства юстиции  Российской Федерации по Ростовской области Анна Юрьевна Антоненко и преподаватель кафедры гражданского права РФ ФГБОУВО «РГУП»,  мировой судья судебного участка номер 2 Аксайского судебного района Бояринова Елена Владимировна.

В перерывах между награждением студентов и вручением дипломов с концертными номерами выступили: дуэт «Арбат» (Смбатян Армен и Альтудов Батыр) с молодёжным танцем и  исполнением испанских произведений на гитарах,  Василевская Ксения с песней, которую она посвятила родителям, Барагамян Артур  (саксофон) и Арсен Амирджанян (вокал)  исполнили песню «Есть только миг»,  Ирина Фетисова подарила свою песню всем выпускникам от Студенческого совета.

С ответным словом  от выпускников выступила Виктория Иванкович.  Родители выпускников, Чехович Владислав Михайлович (судья в отставке) и Луговая Юлия Борисовна (заместитель председателя шестнадцатого арбитражного апелляционного суда), также выразили благодарность преподавателям и администрации РФ ФГБОУВО «РГУП», поздравили студентов, завершивших своё обучение и пожелали им дальнейшего развития и успехов на юридическом поприще. 

В завершении торжественного вручения дипломов ведущие Руслан Буров и Татьяна Холбердыева  поблагодарили Ростовский областной суд,  Северо-Кавказский окружной военный суд, Верховный суд Республики Ингушетия, управление Судебного департамента, администрацию Ростовского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия»,  гостей, которые пришли поздравить выпускников.  

В 2015 году администрация Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП»  подарила выпускникам  новую традицию.  Каждой группе выпускников был присвоен свой цвет воздушных шаров,  студенты, завершившие обучение после вручения дипломов  отпустили эти шары  в небо, как символ свободного полёта творчества и мысли, как добрую весть о  начале нового пути.