Новости университета

25.03.2014

В  рамках Фестиваля студенческого творчества «Созвездие РАП 2014» в Ростовском филиале ФГБОУВПО «РАП» 23-25 марта состоялась номинация «Художественное слово». Участие в конкурсе проходило по номинациям: «Авторское чтение», «Художественное чтение», «Публичное выступление».

В конкурсе принимали участие  студенты из 10 филиалов и Российской академии правосудия г. Москвы:

г. Москва  – 13 студентов

Казанский филиал (г. Казань)  – 8 студентов

Северо-Кавказский филиал (г. Краснодар) – 7 студентов

Уральский филиал (г. Челябинск)–  3 студента

Приволжский филиал (г. Нижний Новгород) –3 студента

Северо-Западный филиал (г. Санкт-Петербург) –12  студентов

Ростовский филиал (г. Ростов-на-Дону) –11 студентов

Центральный филиал (г. Воронеж) –12 студентов

Восточно-Сибирский филиал (г. Иркутск)– 4 студента

Дальневосточный филиал (г. Хабаровск) –2 студента

Всего в  очной форме конкурса приняли участие: 75 студентов

В жюри вошли: член Союза журналистов России, победитель Всероссийского конкурса на лучшее владение русской речью в рамках III Всероссийского фестиваля русской речи «Русское слово» г. Санкт-Петербург,  дипломант 1 степени «За отличное владение русской речью» от газеты «Известие» г. Москва, участник IX международного поэтического конкурса «Пресс-служба»  Боброва Дина Александровна , заслуженный журналист, член правления областного Союза журналистов России, заслуженный работник культуры РФ– Смирнова Елена Петровна, доцент кафедры языкознания и иностранных языков, кандидат филологических наук  – Пилипенко Наталья Анатольевна, заведующий кафедры языкознания и иностранных языков, доктор филологических наук, профессор – Саркисьянц Владимир Рафаэлович, начальник отдела по организации воспитательной и внеучебной работы Российской академии правосудия  –

Кузнецова Татьяна Евгеньевна, заслуженный артист России, артист Драматического театра Им. Максима Горького – Олег Рудольфович Ширшин, артистка Драматического театра Им. Максима Горького – Елена Сергеевна Ширшина, поэтесса  – Машнева Луиза Михайловна, заслуженная артистка России – Казакова Майя Степановна обладатель Гран-при в номинации  «Авторское чтение» в 2011 г., победитель областного поэтического конкурса имени Чехова, специалист 1 категории отдела по организации воспитательной и внеучебной работы г. Ростов-на-Дону – Королевская Ольга Ивановна.

По итогам конкурса:

Победители в номинации «Авторское чтение» (очная форма)

Дипломант третьей степени - Андрей Рощевский г. Ростов-на-Дону

Дипломант второй степени - Ян вартанов г. Ростов-на-Дону

Дипломант первой степени - Михаил Тимофеев г. Санкт-Петербург

Лауреат третьей степени - Валуев Тельман г. Ростов-на-Дону

Лауреат третьей степени  - Екатерина Шаповалова г. Краснодар

Лауреат первой третьей степени - Бадяева Анна г. Москва

 Лауреат второй степени  - Дмитрий Рудев г. Челябинск

Лауреат второй степени -Наталья Ямчук г. Санкт-Петербург

Гран-при  - Евгения Смирнова  г. Санкт-Петербург

Специальный приз за мастерство в жанре прозы - Ольга Кузнецова  г. Москва

Победители в номинации «Художественное чтение»

Дипломант третьей степени Маргарита Ковтун г. Ростов-на-Дону

Дипломант второй степени Мария Бултыгина г. Москва

Дипломант первой степени – Алексей Ромжаев г. Москва

Лауреат  третьей степени  – Мария Ковригина г. Нижний Новгород

Лауреат третьей степени – Дарья Герасимова г. Ростов-на-Дону

Лауреат третьей степени – Татьяна Карауш г. Москва

Лауреат  второй степени – Заурбек Басити г. Москва

Лауреат второй степени  – Маргарита Ткалич г. Ростов-на-Дону

Лауреат первой степени –  Роман Занездров г. Москва

Лауреат первой степени – Алёна Дю г. Ростов-на-Дону

 Гран-при Илья   – Ахмелкин г. Москва

Победители  в номинации «Публичное выступление»

 Лауреат третьей степени – Аминова Альбина г. Казань

Лауреат  третьей степени – Пётр Карманов г. Москва

Лауреат второй степени – Анастасия Торопова г. Краснодар

Лауреат  второй степени –  Глафира Волгина г. Нижний Новгород

Лауреат 1 степени  – Астапов Михаил  г. Воронеж

Лауреат 1 степени – Владимир Астахов  г. Москва

Гран-при  –  Кирилл Зиновьев г. Санкт-Петербург

Победители  в номинации «Авторское чтение» (заочная форма)

Лауреат третьей степени – Локтев Артём  г. Воронеж

Лауреат второй степени – Рудев Дмитрий г. Челябинск

Лауреат второй степени – Воронцов Никита  г. Хабаровск

Лауреат первой степени –  Хайруллин  Айрат г. Казань

Лауреат первой степени – Кирилл Цветков г. Челябинск